Сотрудники двух институтов в Севастополе на неопределенное время остались без зарплаты

В Севастополе сотрудники Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института с начала года не получали заработную плату.

Как пояснил на брифинге председатель постоянного комитета по вопросам бюджета Законодательного Собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, невыплата зарплаты связана с тем, что не было своевременно принято решение о передаче учреждений в собственность города. Поэтому средства на содержание институтов в городской бюджет не закладывались.

«Вариантов [решения проблемы] два. Либо все-таки этот будет вопрос доведен до конца в ближайшее время, и финансирование будет производиться из федеральных источников, как это предусмотрено основным планом. Похоже, что эта задача все-таки будет решена. Если она решена не будет, то в этом случае Правительство должно подать нам предложение об изменении бюджета города с тем, чтобы обеспечить финансирование данных институтов. Пока такие предложения не поступали», — рассказал В. Аксенов.

Депутат напомнил, что по плану оба научно-исследовательских института необходимо было перевести в собственность города в прошлом году. После этого предполагалось начать процесс вхождения учреждений в структуру Российской Академии наук.

Как сообщалось ранее, сотрудники Института биологии южных морей и Морского гидрофизического института в Севастополе выступили против инициативы реорганизации учреждений путем включения их в состав сочинского Института природно-технических систем. После протестов коллективов было принято решение о перерегистрации институтов юридическими лицами в соответствии с российским законодательством. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло отменил свое решение от 6 февраля о передаче имущества двух институтов третьим лицам.

© Крым.net ( По материалам : ИА "E-Крым" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Симферополе затопило привокзальную площадь В Симферополе затопило привокзальную площадь

    В Симферополе днем, 9 июня, прошел сильный дождь, который затопил проезжую часть в районе железнодор...

  2. Сколько стоит вход в крымские заповедники и парки: цены 2015 года Сколько стоит вход в крымские заповедники и парки: цены 2015 года

    С наступлением курортного сезона поступают жалобы от крымчан и отдыхающих на поборы в парках и запов...

  3. Крым — ваш Крым — ваш

    Жители Крыма все чаще обращаются за помощью к федеральному центру, пишут обращения в Госдуму, в Обще...

  4. Крымчане засыпали Совмин жалобами на грязные пляжи Крымчане засыпали Совмин жалобами на грязные пляжи

    На «горячую линию» Совета министров РК поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих...

  5. В Симферополе День России отметят костюмированным шоу и концертами В Симферополе День России отметят костюмированным шоу и концертами

    День России крымская столица отпразднует концертами, выставками и костюмированным шоу.



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий