Глава Крыма Сергей Аксенов вручил представителям администраций ряда регионов республики ключи от 30 школьных автобусов.
По данным пресс-службы Совета министров РК, эти транспортные средства получили Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы, а также Алушта и Армянск.
С.Аксенов сообщил, что в Крым поступили 82 новых школьных автобуса российского производства. «Программа по подвозу школьников рассчитана на несколько лет. По расчетам, потребность в школьных автобусах составляет около 150 единиц. В этом году 82 автобуса мы поставим уже в районно-государственные администрации. Главное – обеспечить сельские районы, там, где детям действительно далеко идти от дома до школы», – добавил глава РК.
Указанные автобусы приобретены за средства, выделенные в 2014 году из федерального бюджета. Еще 52 транспортных средства, которые также закуплены за эти деньги, планируется передать до 20 марта.
В настоящее время крымских школьников возят 323 автобуса, из которых 254 – приобретены за счет средств различных бюджетов. Имеющийся автопарк не в полном объеме соответствует нормам законодательства РФ и требует замены.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий