Аксенов вручил ключи от 30 новых школьных автобусов

Глава Крыма Сергей Аксенов вручил представителям администраций ряда регионов республики ключи от 30 школьных автобусов.

По данным пресс-службы Совета министров РК, эти транспортные средства получили Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы, а также Алушта и Армянск.

С.Аксенов сообщил, что в Крым поступили 82 новых школьных автобуса российского производства. «Программа по подвозу школьников рассчитана на несколько лет. По расчетам, потребность в школьных автобусах составляет около 150 единиц. В этом году 82 автобуса мы поставим уже в районно-государственные администрации. Главное – обеспечить сельские районы, там, где детям действительно далеко идти от дома до школы», – добавил глава РК.

Указанные автобусы приобретены за средства, выделенные в 2014 году из федерального бюджета. Еще 52 транспортных средства, которые также закуплены за эти деньги, планируется передать до 20 марта.

В настоящее время крымских школьников возят 323 автобуса, из которых 254 – приобретены за счет средств различных бюджетов. Имеющийся автопарк не в полном объеме соответствует нормам законодательства РФ и требует замены.

© Крым.net ( По материалам : Крыммедиа ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Loading...

Популярные новости

  1. Аксенов прокомментировал тайные похороны сына Януковича в Крыму Аксенов прокомментировал тайные похороны сына Януковича в Крыму

    Крымские власти не занимались похоронами Виктора Януковича-младшего в Севастополе.

  2. В Крыму предлагают поднять тарифы на электричество, чтобы население начало экономить В Крыму предлагают поднять тарифы на электричество, чтобы население начало экономить

    Власти Крыма предлагают перенаправить деньги от федеральной субсидии на покрытие межтарифной разницы...

  3. Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – источник Виктор Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе – источник

    Бывший президент Украины Виктор Янукович и члены его семьи присутствовали сегодня на похоронах сына ...

  4. Уход "Инкермана" из Севастополя по итогам национализации приведет к снижению налоговых поступлений Уход "Инкермана" из Севастополя по итогам национализации приведет к снижению налоговых поступлений

    Правительство Севастополя потеряет серьезного инвестора и плательщика налогов, если продолжит линию ...

  5. В Крыму закрываются российские банки В Крыму закрываются российские банки

    В Крыму, не проработав и года, начали закрываться отделения российских банков.



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий