Севморзавод начнет прием на работу на следующей неделе - Меняйло

Севастопольский морской завод планирует начать прием на работу сотрудников в конце следующей недели. На первое время на предприятие планируется принять порядка 300 человек, сообщил сегодня ТАСС губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Мы планируем, что к концу следующей недели (на Севморзаводе) начнется прием на работу, - сказал Меняйло. - В ближайший срок первыми заказами мы его загрузим, пока как судоремонтное предприятие".

Он отметил, что на завод, скорее всего, придется приглашать специалистов из других регионов РФ, однако ставка "все равно делается на тот коллектив, который работал ранее на предприятии". "Для подготовки кадров мы будет откомандировывать своих специалистов на другие предприятия, работающие на материковой России. Там они будут проходить переподготовку", - отметил губернатор города.

По его словам, на Севморзаводе им. Орджоникидзе уже назначен директор. На следующей неделе на полуостров приедут директора по производству и персоналу. Кроме того, в ближайшее время пройдет инвентаризация предприятия.

Меняйло добавил, что власти "провели ранее переговоры с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) и представителями других мощнейших заводов, которые работают на ОПК".

28 февраля правительство Севастополя приняло решение считать госсобственностью принадлежащий Петру Порошенко Севастопольский морской завод, 11 предприятий, являющихся его структурными подразделениями, а также Конструкторское бюро радиосвязи.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Loading...

Популярные новости

  1. Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны Москва пытается показать, что не отдаст Крым даже в случае Третьей мировой войны

    Западная пресса считает, что демонстрации Россией своих военных достижений призваны напугать ЕС и по...

  2. В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора В Крыму начнут работу 2 новых мобильных оператора

    В Крыму в ближайшее время начнут работу 2 новых мобильных оператора.

  3. МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине

    Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд потребовал от России вернуть Крым Украине, гово...

  4. Госдума приняла закон о порядке призыва в армию в Крыму Госдума приняла закон о порядке призыва в армию в Крыму

    Государственная Дума России приняла во втором и третьем чтениях закон, который устанавливает правила...

  5. В Севастополе планируют внедрить электронную карту горожанина для получения госуслуг и льгот В Севастополе планируют внедрить электронную карту горожанина для получения госуслуг и льгот

    Правительство Севастополя утвердило концепцию информатизации города.



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий