В Симферополе запустят пилотный проект в рамках программы «Безопасный город – безопасная столица». Соответствующее решение принято сегодня на внеочередной сессии горсовета.
В частности, планируется установить камеры видеонаблюдения в историческом центре Симферополя – на улицах Горького и Пушкина, проспекте Кирова и площади им. Ленина.
Как сообщил депутат горсовета Андрей Доманицкий, в городском бюджете на реализацию проекта предусмотрено 100 тыс. рублей. «Источниками финансирования программы являются местный и федеральные бюджеты», – добавил А.Доманицкий.
Программа «Безопасный город» будет реализовываться в 2015-2017 годах.
Напомним, проект «Безопасный город», предусматривающий установку видеокамер и громкоговорителей, разработала администрация Симферополя. На его реализацию планируется потратить 1 млрд рублей.
© Крым.net ( Добавить на Яндекс









Добавить комментарий