• Главная
  • Новости Крыма
  • РЖД потратит более 7 млрд рублей на строительство железной дороги к Керченскому мосту

РЖД потратит более 7 млрд рублей на строительство железной дороги к Керченскому мосту

РЖД потратит более 7 млрд рублей на строительство железной дороги к Керченскому мосту

ОАО «Российские железные дороги» ищет субподрядчика по строительству железнодорожной инфраструктуры к транспортному переходу через Керченский пролив. Соответствующий документ опубликован на сайте государственных закупок Российской Федерации.

Начальная цена права заключения договора составляет 7 млрд 348 млн рублей. Общее протяжение укладочных работ строительства новой железнодорожной линии на Таманском полуострове составляет 62,74 км, в том числе главного пути — 56,04 км, станционных путей — 6,7 км, стрелочных переводов — 16 комплектов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», В Министерстве транспорта РФ согласовали трассы прохождения железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, ведущих к будущему Керченскому мосту.

Керченский мост начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей. На днях Росавтодор показал место будущего строительства.

 Сильный ветер приостановил работу Керченской переправы на двое суток Очередь транспорта на переправе в Керчи превысила 2 тыс. машин  

Комментарии

comments powered by HyperComments

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА