В Крыму создадут собственную авиакомпанию

В Республике Крым планируют создать собственную базовую авиакомпанию с парком из 6 самолетов, которые будут базироваться в международном аэропорту Симферополь.

Инвестиционная стоимость проекта 1,45 млрд рублей. Соответствующую презентацию главе Крыма Сергею Аксёнову сегодня представил заместитель директора Дирекции программ гражданской авиации ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Сергей Турик.

По его словам, цель проекта - это организация в новом регионе Российской Федерации собственной авиакомпании как символа субъектности Крыма и его российской принадлежности, а также снятие риска прекращения авиаперевозок в Крым, осуществляемых основными российскими авиакомпаниями, под угрозой наложения санкций. "Мы рассчитываем на 6 самолетов в парке. Количество направлений первого этапа – 14. Общее количество возможных направлений в дальнейшем - 36, - сообщил Сергей Турик. – Необходимые инвестиции – это 1,45 млрд рублей».

Парк будущей авиакомпании будет состоять из самолетов отечественного производства - Сухой Суперджет100 (Sukhoi Superjet100). Расчетная цифра пассажиров на 2016 год – 490 тыс человек.

Минимальная частота полетов в низкий сезон, по расчетам авторов проекта, составит 5 раз в месяц в каждом направлении. "Период выхода на положительную рентабельность не ранее чем через три года. Подготовительный инвестиционный период – 8 месяцев", - уточнил Турик.

Создание собственной авиакомпании позволит увеличить туристический и деловой пассажиропоток в Крым, а также сгладить сезонность авиаперевозок.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Россияне охладели к недвижимости в Крыму Россияне охладели к недвижимости в Крыму

    Ажиотаж вокруг жилой недвижимости в Крыму постепенно сходит на нет.

  2. Расследование резонансных убийств в Крыму дает результаты, - Поклонская Расследование резонансных убийств в Крыму дает результаты, - Поклонская

    В Крыму Следственный комитет ведет расследование резонансных преступлений, в том числе убийств, сове...

  3. На Центральном рынке в Симферополе устроили шоппинг с препятствиями На Центральном рынке в Симферополе устроили шоппинг с препятствиями

    В Симферополе на улице Козлова в районе Центрального рынка на входах в торговые ряды высыпали кучи з...

  4. Как на крымских заправках обманывают водителей Как на крымских заправках обманывают водителей

    В Крыму во время рейда прокуратуры на трех автозаправочных станциях зафиксировали нарушения.

  5. Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году Вся крымская недвижимость будет автоматически зарегистрирована к 2016 году

    Вся информация о крымской недвижимости будет автоматически внесена в российский кадастр к 2016 году.



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий