Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов

Присоединение Крыма обойдется России в $150-200 млрд в течение трех-четырех лет.

Алексей Кудрин: Россия «заплатит» за Крым до 200 млрд долларов

Такую оценку, которая учитывает отток капитала ввиду экономических санкций в отношении России со стороны западных стран, сделал экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«Финансирование Крыма обойдется в $6-7 млрд в год. С учетом косвенных и других расходов (отток капитала и др.) цифра будет гораздо больше, суммарно $150-200 млрд в течение трех-четырех лет», – заявил Алексей Кудрин на «круглом столе», посвященном 15-летию Владимира Путина во главе России.

Напомним, что Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, состоявшегося в марте 2014 года. Абсолютное большинство местных жителей проголосовало за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Между тем, США, Евросоюз и их партнеры и сегодня отказываются признать законность воссоединение РФ и Крыма, продолжая применять экономические санкции в отношении России.

 Санкции и транспортная изоляция исключает возможность развития крымских портов, – гендиректор ГУП «Крымские морские порты» Нарушения речи детей в Севастополе начали исправлять с помощью театральных постановок  

Комментарии

comments powered by HyperComments

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА