![]()
Цены на новые автомобили в Крыму выросли в среднем на 20% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили в отделе маркетинга группы компаний «Автодель».
По данным аналитиков, это прежде всего связано с поднятием цен на авто российскими дистрибьюторами из-за девальвации рубля. «По сути, в Крыму цены на автомобили такие же, как и в других регионах России», – добавили в компании.
При этом, по данным аналитиков, в настоящее время новые автомобили в Крыму в среднем дешевле, чем в Украине, на 15-20%.
Кроме того, в компании отметили, что после ажиотажного спроса на автомобили в декабре 2014 года в феврале-марте этого года продажи в Крыму резко сократились, что соответствует общероссийской тенденции.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, за первый квартал 2015 было в России продано на 36% меньше легковых автомобилей (включая легкие коммерческие), чем годом ранее. В свою очередь в марте 2015 объемы продаж сократились на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Некоторые эксперты автомобильного рынка считают, что самыми тяжелыми месяцами для дилеров станут апрель, май с общей тенденцией падения объемов продаж до 50%.








