Игорную зону предлагают построить в районе Николаевки

Власти Республики Крым рассматривают территорию Николаевки (Симферопольский район) как одно из возможных мест размещения игорной зоны.

Об том в эфире радиостанции «Россия сегодня» сообщил глава Николаевского сельского поселения Алексей Иванов.

По его словам, в ответе на официальное письмо властей сельского поселения в адрес главы республики Сергея Аксенова указывается, что власти РК считают целесообразным размещение игорной зоны в Николаевке, и что это обстоятельство будет учтено в работе по созданию данного объекта.

«Если мы добьемся организации игорной зоны на территории Николаевки или хотя бы рядом, это будет вложение федеральных и крымских денег в инфраструктуру. Будет взрывной экономический эффект», – убежден А.Иванов.

Он добавил, что в наличии есть подходящий земельный участок, хорошая транспортная развязка. «У нас есть земля, которая находится в 300-400 метрах от уреза воды, 40 километров от двух аэропортов — «Бельбек» и «Симферополь», 40 километров от железнодорожного вокзала Симферополя. Николаевка – идеальное место для игорной зоны», – заключил глава сельского поселения.

Напомним, в июле 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и на Кубани. Среди вариантов размещения игорной зоны на полуострове рассматривались Большая Ялта, Коктебель и Раздольненский район. При этом глава Государственного совета РК Владимир Константинов высказывал мнение, что проект следует реализовать в Западном Крыму. В свою очередь глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что игорной зоны в городе быть не должно, так как это диссонирует со статусом Евпатории как детской здравницы.

© Крым.net ( По материалам : Крыммедиа ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Турсезон в Крыму - 2015: аншлага не будет? Турсезон в Крыму - 2015: аншлага не будет?

    Откажется ли массовый российский турист от привычных маршрутов в пользу Крыма, почему до полуострова...

  2. Как на крымских заправках обманывают водителей Как на крымских заправках обманывают водителей

    В Крыму во время рейда прокуратуры на трех автозаправочных станциях зафиксировали нарушения.

  3. В Крыму нужно провести новый референдум с участием международных наблюдателей, - депутат ФРГ В Крыму нужно провести новый референдум с участием международных наблюдателей, - депутат ФРГ

    Депутат бундестага от фракции Левых, член ПАСЕ Андрей Хунко считает необходимым найти способ легитим...

  4. Аксенов требует убрать с Центрального рынка Симферополя «притон с контрабандой с Дерибасовской» Аксенов требует убрать с Центрального рынка Симферополя «притон с контрабандой с Дерибасовской»

    Предприниматели с Центрального рынка Симферополя попросили республиканские власти не сносить ряды н...

  5. Аксёнов пессимистично оценил перспективы возобновления поставок воды через Северо-Крымский канал Аксёнов пессимистично оценил перспективы возобновления поставок воды через Северо-Крымский канал

    Крыму не стоит рассчитывать на скорое решение вопроса поставки воды с Украины через Северо-Крымский ...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий