Два силача в порту Керчи протянули на десять метров паром весом 2 тыс. тонн

В Керченском морском торговом порту российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев вручную протянули на десять метров автомобильный паром «Гликофилуоса-III».

По данным пресс-службы Керченской городской администрации, вес автомобильного парома составляет 1,2 тыс. тонн. Судно было загружено 17 крупнотоннажными грузовыми автомобилями и имело на борту экипаж, что увеличило вес «Гликофилуосы-III» почти до 2 тыс. тонн.

Э. Нигматуллин и Д. Исматиллаев выполняли перетягивание парома, используя в качестве упора длинную металлическую лестницу. В задачу силачей входило протянуть судно на расстояние в десять метров. Это спортсменам удалось, несмотря на то, что в последний момент пришлось изменить планы: они тянули судно, двигаясь друг за другом, а не параллельно, как наметили раньше.

«Сегодня мы зашли за грань невозможности человека. Никто в мире две тысячи тонн никогда не двигал. Эта махина нас мотала в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, но мы заставили железо сдаться и сумели его сдвинуть к берегу», — рассказал Э. Нигматуллин.

Фото

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму туристов не пускают на пляжи В Крыму туристов не пускают на пляжи

    В Крыму туристы из России возмущены отсутствием свободного доступа к берегу моря.

  2. В Украине предлагают ввести полную топливно-сырьевую блокаду Крыма В Украине предлагают ввести полную топливно-сырьевую блокаду Крыма

    В Верховную Раду Украины внесен законопроект о полной топливно-сырьевой блокаде Крыма, а также самоп...

  3. В поселке ГРЭС под Симферополем затопило рынок В поселке ГРЭС под Симферополем затопило рынок

    В поселке Грэсовский под Симферополем из-за халатности продавцов затопило местный рынок и близлежащи...

  4. Крымчане снова будут отдыхать три дня подряд Крымчане снова будут отдыхать три дня подряд

    Жителей Крыма ждут трехдневные выходные по случаю Дня России, который отмечается 12 июня.

  5. В симферопольской многоэтажке лифт «не выдержал» экс-депутата В симферопольской многоэтажке лифт «не выдержал» экс-депутата

    Новый лифт в одном из многоэтажных домов Симферополя упал с 4-го этажа на пружины в приемке шахты вм...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий