• Главная
  • Новости Крыма
  • Спасательное судно «Эпрон» Черноморского флота прибыло в индийский порт Вишакхапатнам

Спасательное судно «Эпрон» Черноморского флота прибыло в индийский порт Вишакхапатнам

Спасательное судно «Эпрон» Черноморского флота прибыло в индийский порт Вишакхапатнам

Спасательное судно Черноморского флота «Эпрон» под командованием капитана 3-го ранга Дениса Бергса, завершив длительный переход из Черного моря в Индийский океан, сегодня зашло в индийский порт Вишакхапатнам.

В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между военными ведомствами России и Индии в рамках двустороннего военно-технического сотрудничества экипаж, водолазные специалисты и современное поисково-спасательное оборудование «Эпрона» будут задействованы в боевой подготовке подводных сил ВМС Индии.

Контрактом предусмотрен полугодовой срок работы российского спасательного судна в интересах индийских ВМС.

Судно вышло из Севастополя в дальний поход в конце августа, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

 В Севастополе гибридный троллейбус будет ходить от улицы Жидилова За лучшую картину о «Крымской весне» обещают квартиру в Ялте  

Комментарии

РЕКЛАМА

НОВОСТИ КРЫМА