В Феодосии планируют построить соцжилье для 250 семей

Администрация Феодосии резервирует земельный участок площадью 2,5 гектар под реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи». Участок находится между Челноковским массивом и военным госпиталем. Рядом имеются все коммуникации: электричество, вода и газ. Здесь можно будет построить 5-6 тыс. кв м жилья для порядка 250 семей.

Сейчас власти города готовят документацию, необходимую для участия в программе.

Первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов сообщил, что, выбирая землю под строительство соцжилья, власти исходили из наличия коммуникаций. «Нам было сложно выбрать участок, потому что мы были привязаны к имеющемуся у нас принятому при Украине генеральному плану, в котором из свободных участков под многоэтажное строительство у нас был этот район и в Ближних Камышах», – добавил Д.Ачкасов.

По его словам, благодаря участию Феодосии в программе горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв м) либо воспользоваться услугами некоммерческой организации «Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования» и получить на срок до 30 лет льготный кредит при ставке 9,9%.

Заведующая сектором по учету и распределению жилой площади администрации города Елена Борисова проинформировала, что на квартирном учете состоит более 3 тыс. феодосийцев. «Еще порядка 900 граждан добавятся из поселков. Поэтому программа «Жилье для российской семьи» – это один из способов улучшения жилищных условий», – цитирует Е.Борисову пресс-служба администрации Феодосии.

Напомним, первый в Крыму дом по программе «Жилье для российской семьи» построят в Евпатории. Первую очередь планируют сдать в эксплуатацию в 2016 году.

С 1 августа работает телефонная «горячая линия» по вопросам участия в государственной программе «Жилье для российской семьи».

© Крым.net ( По материалам : Крыммедиа ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Скандал в крымской больнице: медики возмущены сокращением зарплат Скандал в крымской больнице: медики возмущены сокращением зарплат

    В Первомайской центральной районной больнице (ПЦРБ) разгорелся скандал между сотрудниками роддома и ...

  2. Водителя автобуса «Севастополь - Волжский» могут посадить за экстремизм Водителя автобуса «Севастополь - Волжский» могут посадить за экстремизм

    Волжский водитель поставил в пути выпуск украинской программы «95 квартал». На видеозаписи прозвучал...

  3. Порошенко вновь заявил, что собирается вернуть Донбасс и Крым Порошенко вновь заявил, что собирается вернуть Донбасс и Крым

    Украина намерена вернуть сначала Донбасс, а затем Крым.

  4. В Симферополе появилась еще одна улица с односторонним движением В Симферополе появилась еще одна улица с односторонним движением

    Жителей и гостей Симферополя предупредили о внесении изменений в организацию дорожного движения на т...

  5. Крымские татары возмущены, что от имени всего народа ведется пиар-кампания «блокады» Крыма Крымские татары возмущены, что от имени всего народа ведется пиар-кампания «блокады» Крыма

    Крымские татары находятся в недоумении, почему именем всего народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров ...



Комментарии (0)

Добавить комментарий

(обязательно!)

captcha

Реклама

Loading...
Комментарии ВКонтакте

Добавить комментарий