В Украине утвердили правила пересечения границы с Крымом
Кабинет министров Украины утвердил порядок пересечения административной границы с Крымом.
Кабинет министров Украины утвердил порядок пересечения административной границы с Крымом.
Следственный комитет завершил расследование уголовных дел в отношении трех жителей Республики Крым, которых обвиняют в нанесении травм сотрудникам «Беркута» во время акции крымскотатарских активистов на российско-украинской границе в районе пункта пропуска «Армянск» («Турецкий Вал») 3 мая 2014 года.
В Крым через пункт пропуска «Армянск» не пропустили 19,4 тонны небезопасной курятины.
В четверг, 28 мая, закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении Мусы Абкеримова, который проходил по «делу 3 мая».
Украинские власти жестко противодействуют пограничной деятельности России на Крымском полуострове.
Руководство Армянска распорядилось проработать возможность заключения договоров с предприятиями и организациями, чтобы при получении зарплаты работника сразу проводить оплату за коммунальные услуги через бухгалтерию.
За год сотрудники пограничного управления ФСБ России по РК предотвратили незаконный вывоз из Крыма через государственную границу оружия, боеприпасов, иностранной валюты на сумму более 350 тыс. долларов США, а также свыше 2,5 кг наркотических и психотропных веществ.
Инспекторы Россельхознадзора не пропустили на территорию Крыма крупную партию недоброкачественной свинины.
На минувшей неделе количество не допущенных на территорию полуострова грузов растительного происхождения из Украины составило 15% от грузопотока.
Прокурор Армянска возбудил дело об административном правонарушении в отношении местного жителя, который на земельном участке сельскохозяйственного назначения незаконно оборудовал автостоянку.
Крымский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему матросу-гранатомётчику войсковой части Армянска, которого задержали в поезде на железнодорожной станции "Азовская" с крупной партией марихуаны.
Незаконный транзит продукции с Украины на материковую часть России через Крым нанес бюджету убытки в размере около 2 млрд рублей.
За минувшую неделю в Крым не пропустили 15% украинского грузопотока.
Скопление грузового транспорта на автомобильном пункте пропуска "Армянск" на въезде в Крым вызвано недостаточным количеством сотрудников таможенных и иных контролирующих органов для проверки грузов.
В 2017 году будут сданы все 3 автомобильных пункта пропуска на въезде в Крым, причем пункт пропуска "Армянск" будет выстроен заново.