Украина не торопится с ремонтом поврежденных ЛЭП, подающих электроэнергию в Крым

Украина до сих пор не отремонтировала все ЛЭП, поставляющие электроэнергию в Крым.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября: из-за подрыва опор диверсантами вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. Позже Киев возобновил подачу электроэнергии в Крым по линии Каховка – Титан, однако сейчас поставки электроэнергии не осуществляются, поскольку контракт на 2016 год не был продлен.

Как сообщили в «Укрэнерго», ремонтные бригады завершили ремонт второй ЛЭП Каховская – Островская еще в пятницу, однако электроэнергия по ней не подается, ремонтные работы на остальных поврежденных ЛЭП не ведутся. Для линии Каховка – Джанкой заказывается новая опора, которая должна быть установлена взамен разрушенной в результате взрыва, однако временные рамки, в которые возможно будет приступить к монтажу, пока неизвестны, передает РИА «Новости».

В «Укрэнерго» заявили, что не планируют подавать электроэнергию по восстановленным линиям электропередачи до получения соответствующих распоряжений.

 Свердловский журналист и пиарщик стал советником губернатора Севастополя В 2015 году Севастополь посетило 36 иностранных делегаций - Меняйло 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА