На онкологическом учете в Феодосии состоят 3,5 тыс человек

В Феодосии на онкологическом учете состоят 3520 человек, что является одним из наихудших показателей по Крыму. Об этом журналистам сегодня сообщил врач-онколог городской поликлиники Владимир Михайлюк.

«В 2015 году взято на учет 473 человека. В пересчете на количество населения получается плохая ситуация. Следует отметить, что в 2014 году количество пациентов, поступивших на онкоучёт было на 70 человек больше. Но уже в январе 2016 года мы взяли на учёт на 22 человека больше, чем в январе минувшего года», – рассказал Михайлюк.

«В Феодосии заболеваемость остается одной из самых высоких в Крыму за счёт превалирования городского населения: дело в том, что сельское население меньше подвергнуто недугу, чем городское»– добавил онколог и подчеркнул, что в целях профилактики необходимо периодически делать флюорографию, а также проходить профилактические осмотры.

По его словам, все больные региона получают бесплатное лечение, в том числе – медикаментозное.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Зачем минкульт Крыма грозит России сенсацией? Зачем минкульт Крыма грозит России сенсацией?

    Министр культуры Крыма Арина Новосельцева грозит России сенсацией. Тайну, в принципе, уже знают все:...

  2. 40 крымчан надули Россию: получили двойную компенсацию по украинским вкладам 40 крымчан надули Россию: получили двойную компенсацию по украинским вкладам

    Фонд защиты вкладчиков судится с крымчанами, незаконно получивших компенсацию по вкладам в украински...

  3. Крым зальет дождями Крым зальет дождями

    В понедельник, 1 февраля, в Крыму ожидается резкое ухудшение погодных условий – синоптики прогнозиру...

  4. Украина и Турция планируют совместно «защищать» права крымчан в Крыму Украина и Турция планируют совместно «защищать» права крымчан в Крыму

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на встрече 29 янва...

  5. Украина решила переименовать татарские деревни и села в Крыму Украина решила переименовать татарские деревни и села в Крыму

    На Украине в целях «декоммунизации» решили вернуть «исторические татарские названия» населенным пунк...

Добавить комментарий