Аксёнов поручил договориться с нефтетрейдерами по усилению контроля за качеством топлива на АЗС

Глава Крыма Сергей Аксёнов поддержал идею заключения специального соглашения с крымскими нефтетрейдерами, которое позволило бы усилить контроль за качеством топлива на АЗС. Заключить неформальное соглашение «Крым – территория качественного топлива» с нефтетрейдерами, которые согласны на регулярные проверки качества бензина на своих АЗС, предложил сегодня на заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

«Светлана Алексеевна (Бородулина, министр топлива и энергетики Крыма), проводите совещание. Пригласите всех игроков рынка и предложите им подписать такого рода соглашение с Совмином, которое будет свидетельствовать о том, что они готовы к прозрачным отношениям, к соблюдению закона. Качество топлива будет под постоянным контролем», – поручил Аксёнов и добавил, что списки компаний, отказавшихся от такого сотрудничества, необходимо опубликовать.

На заседании аргументировали необходимость заключения соглашения с нефтетрейдерами тем, что плановые проверки в Крыму запрещены до 2018 года, а возможность внеплановых – существенно ограничена законодательством. При этом осуществляемые проверки показывают низкий уровень качества топлива, реализуемого на крымских АЗС.

Глава Крыма также предложил составить рейтинг всех АЗС Крыма по качеству продаваемого топлива, а министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина – упростить процедуру проведения проверок на АЗС и ввести штрафы с оборота нефтетрейдеров.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Власти Крыма предложили депутатам Рады съездить в деревню Nahui Власти Крыма предложили депутатам Рады съездить в деревню Nahui

    Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отве...

  2. В Севастополе снова серьезная авария на ул.Ген.Мельника В Севастополе снова серьезная авария на ул.Ген.Мельника

    В субботу в Севастополе на ул.Ген.Мельника произошло ДТП с участием автомобилей "Киа Соул" и "Дэу Ла...

  3. Московская лжеадвокат выселяет крымскую художницу из ее дома в Охотничьем переулке Симферополя Московская лжеадвокат выселяет крымскую художницу из ее дома в Охотничьем переулке Симферополя

    Называющая себя адвокатом некая Лариса Кисилюк вчера утром с группой поддержки из родственников и др...

  4. 1 мая в Симферополе перекроют движение 1 мая в Симферополе перекроют движение

    В связи с проведением первомайской демонстрации Федерации независимых профсоюзов Крыма, Симферопольс...

  5. Глава Черноморского района заключён под стражу, - СК Глава Черноморского района заключён под стражу, - СК

    В отношении главы Черноморского района, ранее задержанного в качестве подозреваемого по уголовному д...

Добавить комментарий