Не успевших перерегистрировать автомобиль до 1 апреля крымчан ждут штрафы

Крымских водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими регистрационными знаками после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа, а в случае повторного нарушения – штраф и лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев. Об этом сегодня сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РК Анатолий Борисенко.

«Сейчас уже принято, что первое нарушение (за вождение зарегистрированного в Крыму транспортного средства с украинскими номерами) – это будет штраф, второе нарушение – штраф и лишение права управления от месяца до трёх», – сообщил Борисенко.

Начальник крымского ГИБДД не исключил, что после 1 апреля, когда заканчивается срок отведённый на перерегистрацию, крымчане всё-таки смогут заменить номера на своих автомобилях, однако как это будет происходить, пока неизвестно.

«Потом (после 1 апреля) машину наверное можно будет перерегистрировать, но подождём документ, который будет принят. Конкретно сказать, как будет осуществляться эта процедура, я не готов», – сказал Борисенко.

Постановление, согласно которому граждане РФ, проживающие в Крыму и являющиеся собственниками транспортных средств, должны заменить украинские регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские до 1 апреля 2016 года, было принято в ноябре прошлого года.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Что будет, если оставить в Крыму украинские номера? Что будет, если оставить в Крыму украинские номера?

    До конца срока действия украинских автономеров в Крыму осталось 20 дней.

  2. «Русская весна» пожирает своих детей: Олег Зубков «Русская весна» пожирает своих детей: Олег Зубков

    Блогер Илья Варламов рассказывает о крымчанах, которые оказались за бортом после возвращения Крыма в...

  3. Ислямов нашел способ вернуть Крым за три дня Ислямов нашел способ вернуть Крым за три дня

    Один из лидеров непризнанного меджлиса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что с помощью международ...

  4. Украина собирается разрешить въезд крымчан на авто с российскими номерами ? Украина собирается разрешить въезд крымчан на авто с российскими номерами ?

    Украина собирается разрешить въезд крымчанам на автомобилях с российскими номерами.

  5. На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику

    Председатель меджлиса и один из организаторов блокады Крыма Рефат Чубаров анонсировал массовое строи...

Добавить комментарий