В Крыму ярый борец с коррупцией попался при передаче взятки

В Севастополе представитель общественной организации по противодействию коррупции окажется на скамье подсудимых по подозрению в посредничестве во взяточничестве. По данным следствия, в сентябре прошлого года 49-летний заместитель руководителя севастопольской общественной организации предложил знакомому адвокату, подозреваемому в фальсификации доказательств, замять это дело. Общественник заверил, что готов передать взятку нужным людям за «скромное» вознаграждение.

По всей видимости, юрист посчитал процент за посредничество не очень скромным и сдал своего приятеля правоохранительным органам. Спустя несколько дней прямо в офисе общественной организации посредника задержали при получении 70 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд. Если вина коррупционера будет доказана, то ему грозит до 7 лет лишения свободы, либо штраф до полумиллиона рублей.

Как уточнили в Следственном комитете, ранее суд оштрафовал на 150 тысяч рублей сотрудника местной юридической фирмы, подбивавшего клиента стать посредником при передаче взятки в тысячу долларов.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Что будет, если оставить в Крыму украинские номера? Что будет, если оставить в Крыму украинские номера?

    До конца срока действия украинских автономеров в Крыму осталось 20 дней.

  2. «Русская весна» пожирает своих детей: Олег Зубков «Русская весна» пожирает своих детей: Олег Зубков

    Блогер Илья Варламов рассказывает о крымчанах, которые оказались за бортом после возвращения Крыма в...

  3. Ислямов нашел способ вернуть Крым за три дня Ислямов нашел способ вернуть Крым за три дня

    Один из лидеров непризнанного меджлиса крымских татар Ленур Ислямов заявил, что с помощью международ...

  4. Украина собирается разрешить въезд крымчан на авто с российскими номерами ? Украина собирается разрешить въезд крымчан на авто с российскими номерами ?

    Украина собирается разрешить въезд крымчанам на автомобилях с российскими номерами.

  5. На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику На Украине создадут буферную херсонско-татарскую республику

    Председатель меджлиса и один из организаторов блокады Крыма Рефат Чубаров анонсировал массовое строи...

Добавить комментарий