Песков: Крым, как регион РФ, не подлежит обсуждению

Крым не является предметом международных переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так пресс-секретарь прокомментировал призыв ЕС к странам-членам ООН о поддержке антироссийских санкций из-за присоединения полуострова.

По словам Пескова, Крым – это регион Российской Федерации. А Россия никогда не обсуждала и не будет ни с кем никогда обсуждать свои регионы. «В данном случае здесь нужно с абсолютным уважением относиться к волеизъявлению крымчан и к тому решению, которое было принято два года назад. Никакому обсуждению оно не подлежит, и в данном случае, безусловно, это не тот вопрос, который может быть предметом каких-то переговоров или международных контактов», – цитирует пресс-секретаря ТАСС.

В четверг глава внешнеполитической службы ЕС Федерика Могерини распространила специальное заявление от лица глав МИД 28 стран ЕС в годовщину присоединения Крыма к России. Она заявила, что Евросоюз продолжает считать это событие «незаконной аннексией» и поддерживает резолюцию Генассамблеи ООН, принятую 27 марта 2014 года. Тогда 100 стран осудили Россию за захват чужой территории. В связи этим Могерини призывает все государства ООН присоединиться к антироссийским санкциям, введенным ЕС

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Жители Каланчака собираются перекрыть трассу на Крым Жители Каланчака собираются перекрыть трассу на Крым

    В соцсети ВКонтакте в группе «Каланчак — рулит» размещена публикация, в которой сообщается, что част...

  2. Путин пригрозил «повесить» ответственного за строительство трассы в Крыму Путин пригрозил «повесить» ответственного за строительство трассы в Крыму

    В реализации проекта трассы Керчь — Симферополь должен быть найден ответственный, которого «можно бу...

  3. Стадионы Крыма доведут до олимпийского уровня Стадионы Крыма доведут до олимпийского уровня

    Несколько стадионов и спортивных баз Крыма получат бюджетную поддержку.

  4. Новым мэром Бахчисарая стал фигурант скандального видео Новым мэром Бахчисарая стал фигурант скандального видео

    Вчера вечером депутаты горсовета Бахчисарая под прикрытием полиции и крымской самообороны выбрали св...

  5. Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым Украина выразила протест в связи с поездкой Путина в Крым

    МИД Украины выразил «решительный протест» в связи с визитом президента России Владимира Путина и дру...

Добавить комментарий