В Симферополе школьник задушил свою одноклассницу

В Симферополе задержали 14-летнего подростка, подозреваемого в убийстве одноклассницы. Тело 14-летней девочки с признаками насильственной смерти обнаружили прошлой ночью вблизи одного из гаражных кооперативов крымской столицы.

Следствие считает, что ее задушил парень, учившийся в том же классе. Что толкнуло его на этот шаг, пока не разглашается.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «убийство». В Следственном комитете уточнили, что уголовная ответственность за совершение данного преступления наступает с 14-летнего возраста. В соответствии с уголовным кодексом РФ ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В ближайшее время в суд подадут ходатайство об избрании меры пресечения, следователь будет настаивать на заключении подозреваемого под стражу.

«В ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления несовершеннолетним, условия его жизни и воспитания. По делу назначен необходимый комплекс судебных экспертиз, производится допрос свидетелей», – уточнили в Следкоме.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Жару в Крыму скоро сменят ливни Жару в Крыму скоро сменят ливни

    Установившаяся на полуострове жара пойдет на спад в начале следующей недели. Прохлады добавят ливнев...

  2.  В Крыму перейдут на единые тарифы на воду В Крыму перейдут на единые тарифы на воду

    В Крыму перейдут на единые тарифы на воду, это значит, что для большинства населения она подорожает.

  3. В Крыму подорожала аренда жилья В Крыму подорожала аренда жилья

    В шести регионах России арендные ставки однокомнатных квартир во втором квартале 2016 года заметно в...

  4. Власти насчитали в Крыму два миллиона туристов Власти насчитали в Крыму два миллиона туристов

    Крым принял более двух миллионов туристов, что по динамике более чем на четверть опережает показател...

  5. В Крыму Волочкова продемонстрировала шпагат у бассейна В Крыму Волочкова продемонстрировала шпагат у бассейна

    В Крыму российская балерина Анастасия Волочкова совмещает активный отдых и собственные выступления.

Добавить комментарий