Минтранс Крыма и ГИБДД определили более 200 точек контроля за безопасностью дорожного движения

Министерство транспорта Республики Крым совместно с ГИБДД определило адресный перечень размещения более 200 точек контроля за безопасностью дорожного движения и планируют создать единый информационно-диспетчерский центр системы комплексной безопасности. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил глава крымского минтранса Андрей Безсалов.

«Совместно с ГИБДД определен адресный перечень размещения более 200 точек контроля. В том числе 54 зоны контроля, где будет контролироваться средняя скорость и выезд на встречные полосы, – рассказал он. – Подготовлено техническое задание, предусматривающее создание помимо системы фиксации нарушений еще и единого информационно-диспетчерского центра системы комплексной безопасности дорожного движения».

Соответствующая документация, по словам министра, уже направлена на согласование в другие инстанции. Также в минтрансе подготовили проект концессионного соглашения с потенциальными инвесторами.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Сети появилась полная версия нашумевшей встречи Медведева с крымчанами В Сети появилась полная версия нашумевшей встречи Медведева с крымчанами

    На канале крымского общественника Александр Талипова в YouTube появилось более полное видео встречи ...

  2. В Алупке в море вылили 8 тонн мазута В Алупке в море вылили 8 тонн мазута

    В ночь на 31 мая произошла диверсия в Алупке. В детском санатории «Южнобережный» в море вылилось вос...

  3. Глава МВД Украины Аваков объявил о начале работы украинской патрульной полиции в Крыму и Донбассе Глава МВД Украины Аваков объявил о начале работы украинской патрульной полиции в Крыму и Донбассе

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал начало работы украинской патрульной полиции ...

  4. Туристы и крымчане жалуются: на полуострове у каждого «провала» стоит по Бендеру Туристы и крымчане жалуются: на полуострове у каждого «провала» стоит по Бендеру

    Жители Крыма и туристы заваливают правительство республики жалобами: какие-то странные личности треб...

  5. Все блокады провалились: Крым уплывает Все блокады провалились: Крым уплывает

    Украинское правительство в замешательстве: с Крымом нужно что-то делать.

Добавить комментарий