Чемпионат Премьер-лиги КФС завершился тремя матчами

Чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 завершён. Первый в истории подобный турнир стартовал 22 августа 2015 года, а закончился 4 июня тремя матчами.

Хозяева полей в субботу не выиграли ни одной встречи. Досрочно занявший вторую строчку «СКЧФ Севастополь» и «Океан» из Керчи разошлись миром – 0:0.

ФК «Бахчисарай» в Феодосии победил «Кафу» (2:1) и гарантировал себе третье место и бронзовые медали. На 52-й минуте вперёд вышли феодосийцы – гол забил Алексей Сторожук. Но бахчисарайцы сумели переломить ход игры. На 65-й минуте Редван Османов сравнял положение, а на 82-й Матвей Бобаль с пенальти провёл решающий мяч.

«Рубин» в Ялте проиграл ФК «Евпатория» - 0:3. И в этом поединке все результативные события пришлись на второй тайм. На 53-й минуте счёт открыл Вадим Автаев, на 77-й преимущество евпаторийцев закрепил Александр Сгинухин, а на 90+3-й последний гол чемпионата забил Назим Эюпов.

Ялтинцы финишировали на предпоследнем месте и теперь будут соревноваться со второй командой Открытого чемпионата Республики среди любителей за право выступать в Премьер-лиге КФС в сезоне-2016/2017.

Запланированная по календарю игра «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Беркут» не состоялась, потому что команда из Армянска ранее была исключена из числа участников чемпионата Премьер-лиги КФС. Досрочно ставшие чемпионами симферопольцы получили техническую победу (3:0) и три очка в турнирную таблицу, а «Беркут» – техническое поражение (0:3). Клуб с севера полуострова занял последнее место и покинул Премьер-лигу КФС.

Лучшим бомбардиром состязаний стал Никита Коляев, летом-осенью игравший за «Океан», а весной – за «ТСК-Таврию». В 24 матчах он забил 15 голов, в том числе 4 – с пенальти.

В 28 турах «ТСК-Таврия» набрала 68 очков, «СКЧФ Севастополь» - 54, ФК «Бахчисарай» – 41, ФК «Евпатория» – 40, «Океан» – 34, «Кафа» – 33, «Рубин» – 32, а «Беркут» – 10 баллов.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Людмила Янукович успешно торгует «запрещёнкой» в Севастополе Людмила Янукович успешно торгует «запрещёнкой» в Севастополе

    В севастпольском кафе супруги украинского экс-президента можно выбрать и заказать заграничные мясные...

  2. Экс-депутат крымского парламента скончался в результате травм, полученных в автокатастрофе Экс-депутат крымского парламента скончался в результате травм, полученных в автокатастрофе

    Экс-депутат Верховного Совета Крыма Владимир Мешков скончался в Ливадийской больнице после тяжелых т...

  3. Москвичи и питерцы скупают жилье в Крыму Москвичи и питерцы скупают жилье в Крыму

    Половину жилья в Крыму и Севастополе покупают приезжие: в основном, из Москвы, Санкт-Петербурга и Кр...

  4. На Украине не знают, как отбить у граждан охоту ездить на полуостров На Украине не знают, как отбить у граждан охоту ездить на полуостров

    На Украине разрабатывают планы, чтобы отдых в Крыму не портил морально- патриотический дух населения...

  5. Трансляция LifeNews будет прекращена в Крыму с 19 июля Трансляция LifeNews будет прекращена в Крыму с 19 июля

    Трансляция программ телеканала LifeNews в Республике Крым и Севастополе будет прекращена с 19 июля в...

Добавить комментарий