Бахчисарайский район возглавил чиновник-особист из Еврейской автономной области

На должность главы администрации Бахчисарайского района избран Виктор Князев. Его кандидатуру сегодня единогласно поддержали депутаты районного совета. В июне Князев был назначен на пост первого замглавы администрации района. В Крым он прибыл из Еврейской автономной области, где работал последние пять лет в администрации и аппарате правительства. С 1979-го по 2011-й годы Князев проходил военную службу на различных должностях в органах безопасности Российской Федерации.

Прежний глава Бахчисарайской районной администрации Игорь Кныр написал заявление по собственному желанию в середине июля. Причины, побудившие Кныра оставить пост, не оглашались, но свое решение он принял после утверждения на посту главы горадминистрации Бахчисарая бывшего налоговика Игоря Белецкого.

Смене власти в Бахчисарае предшествовал скандал: в Интернете выложили видео с фактами коррупции и давления на предпринимателей, зафиксированными на видеокамеру в кабинете главы горадминистрации Владимира Верховода. Прокуратура Крыма инициировала возбуждение нескольких уголовных дел. В основу лег факт рейдерского захвата имущества ООО «ЮММЭКС», хищения 3 миллионов рублей бюджетных средств на строительство водопроводных сетей и 3,5 миллионов рублей Крымского футбольного союза.

Спустя неделю на выездном заседании Совмина в Бахчисарае глава республики Сергей Аксёнов раскритиковал руководителя исполнительной власти района за строительство «притона контрабандистов» под окнами администрации. Также Аксёнов распорядился закрыть шашлычную , работающую на территории Ханского дворца в здании, где находятся могилы первого крымского хана Хаджи Герая и крымскотатарского деятеля Исмаила Гаспринского.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. На Крым обрушится ураган На Крым обрушится ураган

    В Крыму ожидается сильный юго-западный ветер: скорость будет достигать 20 метров в секунду.

  2. Минтранс Крыма продемонстрировал, как будет выглядеть трасса «Таврида» Минтранс Крыма продемонстрировал, как будет выглядеть трасса «Таврида»

    Министерство транспорта Крыма опубликовало презентацию основных проектных решений для трассы «Таврид...

  3. В Крыму усовершенствуют поездки по «единому» билету В Крыму усовершенствуют поездки по «единому» билету

    Туристов, путешествующих в Крым по «единому» билету, со следующего года будут забирать из Анапы на к...

  4. Крым готовится получать газ с Кубани Крым готовится получать газ с Кубани

    Уже после 20 декабря полуостров начнут подключать к магистральному газопроводу «Кубань–Крым».

  5. Город подумал: диверсанты… В центре Симферополя задержали двух мужчин Город подумал: диверсанты… В центре Симферополя задержали двух мужчин

    В Симферополе задержали двух мужчин. Они передвигались на черной иномарке.

Добавить комментарий