Мэр закрытого города Заречный Вячеслав Гладков может занять кресло вице-губернатора Севастополя.
Об этом сообщают пензенские СМИ, ссылаясь на источник, близкий к администрации Заречного.
По данным источника, Гладков может приступить к своим обязанностям с 20-х чисел сентября. Официальные подтверждения этой информации пока отсутствуют. Известно, что сейчас Гладков сейчас находится в служебной командировке.
Возглавляемый Гладковым с 2009 года Заречный является закрытым городом, поскольку здесь расположено одно из предприятий Росатома. В биографической справке чиновника отмечается, что родившийся в 1969 году Гладков в 1996 окончил университет экономики и финансов, а трудовую деятельность начал в 1997 году. Чем он занимался до этого, не уточняется.
Место вице-губернатора Севастополя вакантно после того, как Александр Решетников последовал за Сергеем Меняйло в Сибирский федеральный округ.








