Рада дает добро: Украина лишает Севастополь статуса и упраздняет в Крыму СЭЗ

Верховная Рада рекомендовала президенту Украины Петру Порошенко подготовить проект изменений в Конституцию и внести на рассмотрение парламента законопроекты, согласно которым крымские татары, караимы и крымчаки признаются коренными народами Крыма, а сам полуостров становится Крымско-татарской автономной республикой. Украинские депутаты решили лишить Севастополь особого статуса, а на полуострове отменить режим свободной экономической зоны.

Напомним, в мае Порошенко заявлял о намерении инициировать внесение изменений в Конституцию страны, в которых будет прописано право крымских татар на национальную автономию на полуострове.

По итогам переписи 2014 года крымские татары составили 12,6% от населения Крыма и менее одного процента от населения Севастополя.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Строительство трассы «Таврида» начнется уже в этом году Строительство трассы «Таврида» начнется уже в этом году

    Строительство трассы «Таврида» в Крыму начнется до конца текущего года.

  2. В День народного единства в Севастополе перекроют центр города В День народного единства в Севастополе перекроют центр города

    В связи с проведением мероприятий по празднованию Дня народного единства 4 ноября на ряде улиц в цен...

Добавить комментарий