В Феодосии игнорируют разрушение башни... потому что она украинская

Крымский общественник Александр Талипов сообщил, что полиция Феодосии отказала в возбуждении уголовного дела по факту разрушения Башни Константина. Полиция приняла такое решение на основании объяснения начальника управления по вопросам культуры, курортов и туризма администрации города Дмитрия Гончарука, сообщил общественник и предоставил копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Который заявил, что башня в собственности или оперативном управлении у его ведомства не находится, а находится в собственности управления культуры Феодосии, которое существовало при Украине и фактически он заявил, что башня украинская», – отметил Талипов.

При этом он выразил недоумение тем, что в полиции отказали в возбуждении уголовного дела, заслушав только одно лицо.

«Почему комитет по охране культурного наследия указывал на то, что администрация Феодосии является собственником Башни, а при этом опрашивать стали управление культуры Феодосии, не обратив внимание на администрацию города, при этом полиция согласилась с доводами, что башня принадлежит несуществующему подразделению Украины?» – задался вопросом общественник.

Александр Талипов добавил, что планирует обращаться по этому поводу в прокуратуру.

Часть Башни Константина разрушилась в конце августа. В ночь на 27 августа осыпалась часть каменной кладки нижней части западной стены башни, из которой ранее выпало несколько камней. Издание «Кафа» сообщало, что башня находится в собственности администрации города Феодосии и в соответствии со ст. 47.3 ФЗ № 73 от 25.06.2002 «Об объектах культурного наследия народов РФ» именно администрация обязана нести расходы на содержание объекта и поддерживать его в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии.

© Крым.net ( По материалам : АН Крым ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Что предлагает Крым на Новый год и во сколько это обойдется ? Что предлагает Крым на Новый год и во сколько это обойдется ?

    В Крыму на новогодние каникулы почти так же оживленно, как и в разгар сезона.

  2. На Крым надвигается штормовой ветер На Крым надвигается штормовой ветер

    На ближайшие дни в Крыму объявлено штормовое предупреждение – прогнозируется сильный ветер.

  3. В Крыму завели пять уголовных дел за некачественные медуслуги и фальшивые медосмотры В Крыму завели пять уголовных дел за некачественные медуслуги и фальшивые медосмотры

    В Республике Крым по итогам проверок в сфере оказания медицинских услуг возбуждено пять уголовных де...

  4. «Генбанк» – что-то пошло не так «Генбанк» – что-то пошло не так

    Черноморский банк реконструкции и развития (ЧБРР) объявил о намерении арендовать два помещения в Кер...

  5. В Крыму джип сбежал от водителя В Крыму джип сбежал от водителя

    Внедорожник Mitsubishi Pajero Sport уехал от забывчивого водителя и перевернулся.

Добавить комментарий