Аэропорт Симферополя ожидает сохранения пассажиропотока в следующем году на уровне 2016 года

Аэропорт Симферополя рассчитывает в 2017 году сохранить пассажиропоток как минимум на уровне нынешнего года. Воздушная гавань, как ожидается, примет 5,2 млн пассажиров, сообщил представитель аэропорта, пишет ТАСС.

"В данный момент прогноз пассажиропотока приблизительно равен показателям, которые мы ожидаем получить в 2016 году - 5,2 млн пассажиров", - говорится в сообщении. При этом в аэропорту не исключили, что в случае увеличения количества новых рейсов и направлений пассажиропоток в аэропорту может возрасти.

В 2015 году аэропорт обслужил 5,017 млн человек.

В сообщении также отмечено, что пассажиропоток аэропорта Симферополя в январе-сентябре текущего года в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос на 3% - до 4,3 млн человек.

"Рост пассажиропотока обусловлен неугасаемым интересом россиян к Крыму, ежегодно расширяющейся сетью направлений перелетов и постоянно совершенствующейся инфраструктурой аэропорта", - считают представители воздушной гавани.

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Соцсети предупреждают: в Севастополе орудуют похитители детей Соцсети предупреждают: в Севастополе орудуют похитители детей

    В Севастополе неизвестные пытались похитить двух 6-летних девочек.

  2. В Крыму ожидаются заморозки В Крыму ожидаются заморозки

    В Крыму ожидаются первые заморозки.

  3. Минсельхоз лоббирует минимальную цену на «тихое» вино: 250 рублей за бутылку Минсельхоз лоббирует минимальную цену на «тихое» вино: 250 рублей за бутылку

    В следующем году в России могут быть установлены минимальные розничные цены на вино.

  4. Строительство подходов к Крымскому мосту идет с опережением графика Строительство подходов к Крымскому мосту идет с опережением графика

    Строительство подходов к Крымскому мосту производится с опережением планового графика.

  5. Аксенов поручил ускорить процесс приватизации жилого фонда Аксенов поручил ускорить процесс приватизации жилого фонда

    Вопросы выполнения поручений по итогам селекторных совещаний, приобретения жилья для детей-сирот, ус...

Добавить комментарий