В Севастополе аграриям и малому бизнесу подняли налоги

В Севастополе подняли ставки по налогам для малого бизнеса и аграриев. Бюджет города рассчитывает дополнительно получить 130 млн. рублей. Закончился льготный период для Крыма и Севастополя, в течение которого действовали пониженные ставки по ряду налогов для предпринимателей. В связи с этим по умолчанию с 1 января 2017 года должны были вступить в силу максимальные ставки, установленные Налоговым кодексом России. Чтобы этого избежать, депутаты Законодательного собрания (ЗС) Севастополя приняли поправки в законодательство. «Законопроектом предлагается установить на территории города на период 2017-2021 годов пониженной ставки – не более 2/3 от максимально возможных по налоговому кодексу», – рассказал на заседании ЗС директор департамента финансов Севастополя Владимир Штоп.

Таким образом, ставка по единому сельскохозяйственному налогу с 1 января 2017 года с 0,5% повысится до 4% (максимальная в России – 6%).

Ставка по упрощенной системе налогообложения с исчислением налогов с доходов в полном размере повысится с 3% до 4% (максимальная в России – 6%).

Ставка по упрощенной системе налогообложения с начислением налогов с доходов, уменьшенных на сумму расходов повысится с 7% до 10% (максимальная в России – 15%).

Для предпринимателей, занимающихся растениеводством, животноводством, рыбоводством, оказывающих социальные услуги, ведущиъ деятельность в области образования, здравоохранения, культуры и спорта, будут сохранены пониженные ставки по налогу, взимаемому по упрощенной системе в размере 3% от дохода и 5% от дохода, уменьшенного на сумму расходов.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму резко меняется погода: синоптики прогнозируют дождь со снегом и ураган В Крыму резко меняется погода: синоптики прогнозируют дождь со снегом и ураган

    Потепление на полуострове резко сменится холодной погодой – на вторую половину четверга и на утро пя...

  2. Строители многоквартирного дома в Алуште сбежали с деньгами Строители многоквартирного дома в Алуште сбежали с деньгами

    Строители дома в Алуште сбежали с деньгами, теперь их ищут не только правоохранительные органы, но и...

  3. Аксенов разнес работу архитекторов в Крыму Аксенов разнес работу архитекторов в Крыму

    Работа архитекторов в большинстве городов Крыма на сегодняшний день близится к нулю и нуждается в ре...

  4. Жители Севастополя вышли на улицу, чтобы остановить стройку, угрожающую разрушить их дома Жители Севастополя вышли на улицу, чтобы остановить стройку, угрожающую разрушить их дома

    В Севастополе жители домов на улице Фадеева вышли на улицу, чтобы остановить строительную технику.

  5. В Турции прошли массовые задержания крымских татар – членов «Хизб ут-Тахрир» В Турции прошли массовые задержания крымских татар – членов «Хизб ут-Тахрир»

    В Стамбуле задержаны лидеры и участники запрещенных террористических организаций Крыма и Северо-Кавк...

Добавить комментарий