К одному из схваченных в Крыму украинских диверсантов «подослали» адвокатов

В Севастополе решили не выпускать из СИЗО предполагаемого украинского диверсанта. Севастопольский городской суд отказался отпустить под залог или домашний арест подозреваемого в подготовке диверсий против Крыма Владимира Дудку.

«Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов Дудки об изменении в отношении него меры пресечения на домашний арест либо залог. Суд отказал в удовлетворении жалоб, постановление суда первой инстанции оставлено без изменения», – сообщает пресс-служба суда.

Дудка подозревается в по статье 30 части 1 – статье 281 части 2 п. а (приготовление к диверсии, совершенное организованной группой).

Первоначальная мера пресечения – арест­– продлена еще на два месяца.

Как уже сообщалось ранее, 9 ноября ФСБ задержала в Севастополе трех украинских разведчиков. По версии правоохранителей, Владимир Дудко, Алексей Бессарабов и Дмитрий Штыбликов планировали диверсию на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения, расположенных на полуострове Крым.

Уже на следующий день суд постановил заключить диверсантов под стражу на два месяца.

Ещё два украинских диверсанта – Алексей Стогний и Глеб Шаблий – задержанные в Симферополе на прошлой неделе, также остаются под стражей.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. У ялтинских берегов появились птицы в мазуте У ялтинских берегов появились птицы в мазуте

    У берегов Ялты замечены птицы, измазанные в мазуте.

  2. В Крыму объявили штормовое предупреждение В Крыму объявили штормовое предупреждение

    В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий в Крыму на понедельник и вторник объявлено штор...

  3. Сын украинского депутата фотографируется под российским флагом, а сам чиновник не вылазит из Крыма Сын украинского депутата фотографируется под российским флагом, а сам чиновник не вылазит из Крыма

    Депутат Верховной Рады Украины Евгений Балицкий признался, что постоянно ездит в Крым. И утверждает,...

  4. Украина может сбить третий пассажирский лайнер ? Украина может сбить третий пассажирский лайнер ?

    Украина приняла решение о проведении стрельб в районе Крыма.

  5. Россия не закроет небо над Крымом из-за ракетных стрельб Украины Россия не закроет небо над Крымом из-за ракетных стрельб Украины

    Федеральном агентстве воздушного транспорта уверены, что Украина отменит незаконное решение о введен...

Добавить комментарий