Улицы Симферополя очистят от припаркованных авто

Симферопольские власти пообещали запустить автоэвакуаторы. Снова. Чиновники в очередной раз заговорили о запуске эвакуаторов, призванных расчистить городские улицы от неправильно припаркованного транспорта. По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, несмотря на многочисленные призывы к общественности большинство водителей продолжают игнорировать запрещающие парковку знаки.

«Мы уже не обращали внимания, ждали, пока наладится вопрос с эвакуаторами. Как начнут штрафовать, так и придут в чувство – 5 тыс. руб. штрафа это не мало. Могу вас обрадовать, мы наконец-то получили от Минтранса определение нашего МУПа оператором по эвакуации. Вчера последнюю точку поставили, сделали нашу стоянку для эвакуатора и начинаем работу по эвакуации», – пояснил Бахарев, отметив, что в городе даже пытались установить автоматическую многоуровневую парковку «как в Китае», но она не подошла Крыму по климату, да и водители не согласились поднимать авто на высоту.

Как сообщалось ранее, впервые об эвакуаторах на симферопольских улицах заговорили весной этого года. Тогда начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко заявил, что принудительная эвакуация машин начнется с конца мая. Однако весь летний сезон ГИБДД и администрации было не до очистки улиц, и про эвакуацию снова вспомнили в ноябре. К этому моменту на городских дорогах было установлено более 100 дорожных знаков «Работает эвакуатор», а с улиц показательно забрали первые несколько машин. В дальнейшем движение программы застопорилось, а глава республики Сергей Аксенов даже посоветовал снять ограничительные знаки из-за нехватки парковочных мест в городе.

© Крым.net Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. На Крым обрушится ураган На Крым обрушится ураган

    В Крыму ожидается сильный юго-западный ветер: скорость будет достигать 20 метров в секунду.

  2. Крым готовится получать газ с Кубани Крым готовится получать газ с Кубани

    Уже после 20 декабря полуостров начнут подключать к магистральному газопроводу «Кубань–Крым».

  3. Надежды крымчан на лучшую жизнь исчезли в «кадровой дыре» Надежды крымчан на лучшую жизнь исчезли в «кадровой дыре»

    Муниципальные власти Крыма будут сдавать экзамен на компетентность: на улучшение инфраструктуры горо...

  4. Город подумал: диверсанты… В центре Симферополя задержали двух мужчин Город подумал: диверсанты… В центре Симферополя задержали двух мужчин

    В Симферополе задержали двух мужчин. Они передвигались на черной иномарке.

  5. В Крыму объявлено штормовое предупреждение В Крыму объявлено штормовое предупреждение

    Завтра днем, а также 9 и 10 декабря в Крыму ожидается сильный юго-западный с переходом в западный ве...

Добавить комментарий