В Кремле отказались от крымских газет

Администрация президента России отказалась от подписки на крымские газеты. На 2017 год администрация президента выписала 214 изданий, потратив на это 6,5 млн. рублей. Крымские издания в этот список не вошли: если в 2016 году в Кремль доставлялись две газеты с полуострова, то в будущем году не будет ни одной.

Корреспондент обратился к политологу Андрею Никифорову с вопросом: не означает ли это, что администрация президента теряет интерес к Крыму.

По словам политолога, говорить нужно не о снижении интереса к Крыму, а о падении рейтинга крымских периодических изданий не только в аппарате президента, но и у местных жителей: «Я не знаю, как там показатели подписки, но я вижу, что крымчане предпочитают получать сведения не из печатных СМИ, поскольку найти там достоверную и объективную информацию не так и просто, а послушать о том, как у нас все хорошо можно и в малом объеме».

По словам Никифорова, отказ от подписки на крымские издания может говорить и о желании сократить расходы на доставку – как временные, так и материальные. При наличии Интернета прочитать номер в сети будет быстрее, чем дождаться его пересылки с полуострова на материк.

Отметим, что крымские издания выписывал полпред по Крымскому федеральному округу. Но после того как Крым вошел в Южный федеральный округ, эта должность была упразднена.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Украина – крымчанам: не хотите нас любить – заставим бояться Украина – крымчанам: не хотите нас любить – заставим бояться

    Украинская власть оставила тщетные попытки переубедить крымчан в их желании быть с Россией и приступ...

  2. Запасы воды на востоке Крыма закончатся через месяц Запасы воды на востоке Крыма закончатся через месяц

    Госкомводхоз Крыма опубликовал данные о состоянии водных ресурсов полуострова: воды мало, на востоке...

  3. На крымском побережье планируют уничтожить 9 тысяч строений На крымском побережье планируют уничтожить 9 тысяч строений

    1 млрд рублей планируют потратить в Крыму на снос зданий, размещенных в прибрежной зоне.

  4. Крым завалит снегом Крым завалит снегом

    В Крыму ожидается дальнейшее ухудшение погодных условий.

  5. Арктический циклон несет в Крым снежный шторм Арктический циклон несет в Крым снежный шторм

    На Крым надвигается арктический циклон: он несет резкое похолодание и обильные осадки.

Добавить комментарий