Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри

На плато Ай-Петри запретят ездить на автомобилях, сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко. По его словам, при поддержке премьера РК Сергея Аксенова администрация города продолжает работу по зачистке Ай-Петри.

Сейчас идет подготовка документации. Снос торговых объектов будет осуществлен за счет внебюджетных источников.

В дальнейшем, по словам Ростенко, будет реализован проект развития этой территории. Основное направление, которое будет реализовано – экотуризм. Четко будет регламентирован транспортный путь, определено место для стоянки автомобилей. По территории заповедника можно будет передвигаться пешком, на велосипеде, зимой на санях, поскольку это заповедная зона.

© Крым.net ( По материалам : АН Крым )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри Медикам Севастополя пообещали доплаты, получить которые невозможно

    В Севастополе раскритиковали постановление о начислении медикам ежемесячной региональной выплаты.

  1. Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри Дешевого бензина не будет: Крым потерял очередного инвестора

    В Феодосии инвестор отказался от реконструкции морского порта. Еще 1,5 года назад он был готов вложить в проект 5,4 млрд рублей.

  1. Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри Сюжет на федеральном ТВ вызвал скандал в Севастополе

    Жители Севастополя шокированы: они и не догадывались, что живут практически в раю. И почему-то это открытие их не обрадовало, а разозлило.

  1. Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри Откровения от Вороненкова: сбежавший экс-депутат рассказал, кто принимал решения о присоединении Крыма к России

    Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков, скрывшийся на Украине от следствия по фактам мошенничества, продолжает открывать «кремлевские тайны».

  1. Мэр Ялты хочет запретить ездить на автомобилях по Ай-Петри В правительстве решили «простить» кредитные долги жителей Крыма перед украинскими банками

    Имущество крымчан, когда-то бравших кредиты в украинских банках, решили освободить от ареста судебных приставов.

Добавить комментарий