В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях

Крымчане напуганы происшествиями в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону: в социальных сетях распространяется информация о замаскированных взрывных устройствах, разбросанных где ни попадя. Одно из них якобы нашли в аэропорту Симферополя.

В МВД Крыма информацию о нахождении взрывоопасного предмета в аэропорту прокомментировать не смогли: «Это не наша компетенция». Не прояснили ситуацию и в ФСБ: «Мы не комментируем такие вещи. Будет если что-то, то естественно будет информация. Раз нет официального заявления тогда, что комментировать?».

Получить информацию удалось лишь в аэропорту: «Это кто-то пошутил, мы работаем нормально, безопасность повышена. Нам всю ночь звонили и из ЧФ, и из ФСБ, откуда только не звонили, но подозрительных предметов в аэропорту Симферополя не было зафиксировано», – сообщил РИА «Новый День» заместитель генерального директора по авиационной безопасности аэропорта «Симферополь» Николай Торбач.

Стоит отметить, что после происшествий, подобных тем, что произошли в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, тревожность населения всегда резко повышается – людям везде начинают мерещиться преступники и взрывоопасные предметы, в соцсетях начинают распространять информацию о найденных взрывных устройствах. Поэтому Национальный антитеррористический комитет (НАК) на днях напомнил жителям России об ответственности за распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации от анонимных источников о якобы готовящихся террористических атаках.

Однако бдительность терять все же не стоит – о любых подозрительных предметах и личностях необходимо немедленно сообщать в полицию.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях Парад Победы в Севастополе прямая трансляция 9 мая 2017 видео смотреть онлайн

    Трансляция в прямом эфире "Парада Победы" 9 мая 2017 года в Севастополе

  1. В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях Министерство рэкета и вымогательства или добро пожаловать в Крым!

    Каждый автотурист, приехав в Крым, рискует оставить тут десятки тысяч рублей, тратить которые не планировал.

  1. В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях Крым встретит День Победы тремя военными парадами

    Три военных парада, шествия "Бессмертного полка" и концерты пройдут в Крыму по случаю Дня Победы. Военные парады состоятся в Севастополе, Керчи и Симферополе.

  1. В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях Критикующих правительство Севастополя блогеров отправляют в «расстрельные списки»

    За критику чиновников Севастополя можно угодить в «черный список» городского правительства: аккаунты в Facebook ряда «неприветливых» оказались занесены в некий перечень, который уже успели окрестить «темником» (то есть, закрытой директивой).

  1. В аэропорту «Симферополь» прокомментировали сообщения о бомбе, появившиеся в соцсетях Украина готова восстановить авиасообщение с Россией в обмен на Крым и Кубань

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что авиасообщение между Россией и Украиной будет восстановлено. Но при определенных условиях.

Добавить комментарий