Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале

На Ангарском перевале 2 мая состоится традиционная партизанская маевка. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил председатель Крымского республиканского союза ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Георгий Бесстрахов.

По его словам, в настоящее время проводится большая подготовительная работа. "Стараемся, выполняя поручение главы Республики, придать более организованный характер ее (маевки — ред.) проведению. Изъявили желание участвовать (в маевке — ред.) ветераны муниципальных образований практически всего Крыма, есть поручение главы (Крыма — ред.) обеспечить транспортом доставку этих делегаций на Ангарский перевал", — рассказал глава организации.

Бесстрахов уточнил, что в рамках маевки планируется возложить цветы к памятнику "Партизанская шапка" и провести митинг. "Будет традиционная реконструкция с солдатской кашей, концерт", — добавил он.

Глава организации подчеркнул, что Крым — "один из тех регионов, где традиции свято чтутся, в том числе по чествованию партизан".

Кроме того, Бесстрахов анонсировал проведение на полуострове в августе мероприятий, приуроченных к 50-летию создания мемориала "Курган Славы" на горе Колан-Баир (Симферопольский район).

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале Автомобилистов предупредили: движение по трассе Керчь – Симферополь будет затруднено

    С началом активного строительства федеральной трассы «Таврида» в Крыму возникнут проблемы с движением транспорта от Керченской переправы к Симферополю.

  1. Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале «Лечу в Грецию, в Крым — слишком дорого»

    Стоимость авиабилетов в Крым на этот сезон начала неприятно удивлять туристов. На форумах активно пишут о том, что добраться самолетом в Турцию и Грецию летом 2017 года дешевле, чем в Симферополь.

  1. Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале «Уже свершившийся факт»: Запад признал Крым российским

    Фактически коллективный Запад уже признал Крым российской территорией.

  1. Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале Эксперты: Спрос на отдых в Крыму снижается не только из-за роста цен

    Спрос на отдых в Крыму снижается. И причина не только в росте цен, отмечают эксперты.

  1. Крымские ветераны съедутся на партизанскую маевку на Ангарском перевале Водитель Lexus скрылся с места устроенного им в Крыму ДТП – два человека погибли

    Крымская полиция объявила в розыск водителя автомобиля Lexus, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом в Симферопольском районе республики.

Добавить комментарий