Лишь четверть крымских пляжей готова к приему отдыхающих

Крымские пляжи не готовы к приему отдыхающих: официально туристический сезон начинается 1 мая, а из 428 пляжных территорий разрешение на работу получили только 109. Пляж можно считать открытым только после получения соответствующих документов из Роспотребнадозра. При этом учитываются чистота территорий, наличие раздевалок, туалетов и другой инфраструктуры, обследовано ли дно.

Из 97 пляжей Алушты необходимые документы оформлены лишь на 13, в Ялте открыты 14 из 88, в Феодосии 1 из 43, в Саках 1 из 16, в Симферопольском районе 1 из 10, в Ленинском районе 0. А на единственном пляже Щелкино и вовсе начата стройка.

Более благополучно обстоят дела в Судаке и Евпатории.

В качестве причины задержки подготовки пляжей в муниципалитетах называют плохую погоду. «Только не понятно, почему одним погода мешает работать, а другим – нет», – недоумевают в Совмине Крыма, отмечая, что в ряде частных отелей не только привели свои пляжные территории в порядок, но и уже расставили лежаки и зонтики, а на соседних муниципальных пляжах не убрали даже прошлогодний мусор.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Лишь четверть крымских пляжей готова к приему отдыхающих Одноразовый Крым. Отчего упал поток туристов ?

    Жадность отелей и авиакомпаний, которым вскружил голову успешный 2016 год, и открытие Турции - этим сегодня объясняют резкое падение турпотока в Крым.

  1. Лишь четверть крымских пляжей готова к приему отдыхающих Крым недолго будет плавиться – грядет резкое понижение температуры

    После жарких выходных на Крымском полуострове ожидается резкое понижение температуры воздуха.

  1. Лишь четверть крымских пляжей готова к приему отдыхающих Началось строительство тоннеля Керчь – Феодосия

    Начато строительство одного из подходов к Керченскому мосту – километрового железнодорожного тоннеля.

  1. Лишь четверть крымских пляжей готова к приему отдыхающих В Крыму насчитали более 1,4 миллиона туристов

    По данным на 29 июня, Крым принял уже более 1,4 миллионов туристов.

Добавить комментарий