В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины

Сервис Booking.com по требованию прокуратуры Крыма, которую власти Украины создали после вхождения полуострова в состав России, стал отображать Крым как часть Украины, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства; однако при заходе на сайт сервиса это заявление не подтверждается. Ранее "прокуратура Автономной Республики Крым" открыла уголовное дело в отношении Booking.com из-за использования чужого имущества и бронирования гостиниц в Крыму. Прокуратура также требовала, чтобы на сайте компании в информации о полуострове говорилось, что это часть украинской территории.

"Сегодня компания Booking.com сообщила прокуратуре АР Крым, о том, что ею была исправлена соответствующая информация. Сейчас на сайте Booking.com при обозначении места расположения определенного объекта недвижимости в Крыму, после информации о конкретном населенном пункте указывается, что он находится на территории государства Украина", — говорится в сообщении.

Впрочем, на сайте booking.com при выборе отелей в Крыму после информации о населенном пункте на самом деле Украина не прописана, равно как и Россия; географическая принадлежность населенного пункта ограничивается Крымом.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины Крупные топливные компании РФ боятся Крыма как огня

    Крупные российские топливные компании опасаются начинать работу в Крыму, дабы не лишиться западных кредитных ресурсов.

  1. В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины Турки возвращаются в Крым – с деньгами

    Турецкие компании возвращаются в Крым.

  1. В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины "Артек" восстановил почти все лагеря - Аксенов

    Международный детский центр "Артек" восстановил 9 из 10 лагерей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

  1. В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины Балаклавское рудоуправление уходит из Балаклавской бухты

    АО «Балаклавское РУ» направило в правительство Севастополя заявку на специальный инвестиционный контракт по совместному рекреационному развитию Балаклавы.

  1. В Киеве "заставили" Booking.com отображать Крым частью Украины В субботу Ялту и Севастополь посетит Путин

    Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит Международный детский центр «Артек» в Крыму.

Добавить комментарий