В Севастополе пройдет митинг против генплана

Севастополь выступает против принятия нового генплана: горожане выйдут на митинг. Акцию протеста планируется провести 27 мая на площади Свободы. Организаторы уже получили разрешение на проведение мероприятия. Севастопольцы выступят с требованиями отменить проект предлагаемого генплана города, разработать новый проект с привлечением севастопольских специалистов, а также отозвать все судебные иски по отмене права собственности севастопольцев на земельные участки.

По предварительным данным, в мероприятии примут участие более четырех тысяч горожан. Впрочем, обсуждая эту новость в соцсетях, одни горожане отмечают, что митингующих может быть и больше, но другие доказывают, что трусы «покричат», но не придут. Третьи призывают «Бессмертный полк» спасти Севастополь от нового генплана: «Предлагаю митинг усилить сакральной силой, прийти на него с портретами предков – от Бессмертного полка. Портреты будут придавать силу участникам митинга. Они будут с укоризной смотреть на трусов».

Начало мероприятия запланировано на 11:00.

Как сообщалось, неделю назад в ходе открытых общественных слушаний свои замечания к проекту Генерального плана внесли тысячи горожан. После резонанса севастопольцам пообещали, что все предложения будут учтены. Местные жители, недовольные новым генпланом, обращаются в прокуратуру (уже подано более 2 тысяч заявлений) и просят помочь президента России. Большинство горожан боятся, что частную собственность изымут в пользу города.

Документ вызвал негодование не только у жителей, но и у экспертов: одни грозятся закидать городских чиновников помидорами, другие заявляют, что общественные слушанья и генплан призваны отвлечь горожан от наболевших вопросов.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Севастополе пройдет митинг против генплана Крупные топливные компании РФ боятся Крыма как огня

    Крупные российские топливные компании опасаются начинать работу в Крыму, дабы не лишиться западных кредитных ресурсов.

  1. В Севастополе пройдет митинг против генплана Турки возвращаются в Крым – с деньгами

    Турецкие компании возвращаются в Крым.

  1. В Севастополе пройдет митинг против генплана "Артек" восстановил почти все лагеря - Аксенов

    Международный детский центр "Артек" восстановил 9 из 10 лагерей, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

  1. В Севастополе пройдет митинг против генплана Балаклавское рудоуправление уходит из Балаклавской бухты

    АО «Балаклавское РУ» направило в правительство Севастополя заявку на специальный инвестиционный контракт по совместному рекреационному развитию Балаклавы.

  1. В Севастополе пройдет митинг против генплана В субботу Ялту и Севастополь посетит Путин

    Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит Международный детский центр «Артек» в Крыму.

Добавить комментарий