Какие турбины? Ничего не знаем! Siemens не на шутку перепугался

Устроенная официальным Киевом дипломатическая истерика после «разоблачающих публикаций» западного агентства Reuters, «уличившего» немецкий концерн Siemens в поставке современных газовых турбин для севастопольской ТЭС, заставило руководство концерна спешно опровергать свою причастность к сделке. «Сообщения СМИ о том, что Siemens заключили контракт с ОАО «Технопромэкспорт» на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму, не соответствуют действительности. Этот факт также отражен в официальном заявлении ОАО «Технопромэкспорт». Пожалуйста, поймите, что мы не раскрываем детали отдельных контрактов, но, чтобы помочь прояснить этот вопрос, мы можем заявить, что у нас нет оснований полагать, что газовые турбины, упомянутые в новостных статьях, предназначены для Крыма. Siemens всегда ведет свою деятельность во всех применимых политических и правовых рамках, и это является непреложным фактом. Siemens уважает решения в отношении санкций и, конечно же, будет соблюдать нынешние положения о санкциях», – говорится в официальном сообщении пресс-службы немецкого концерна.

Ранее информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники поделилось информацией, что Россия направила в Крым газовые турбины немецкого концерна Siemens, несмотря санкции Евросоюза.

Достоверность сведений, утверждают в информагенстве, подтверждают и крымские источники, связанные с энергетикой и севастопольским морпортом, а также местные жители, запечатлевшие на свои видеоустройства новенькие немецкие турбины в Камышовой бухте Севастополя.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Какие турбины? Ничего не знаем! Siemens не на шутку перепугался Певицу Алёну Свиридову довела до бешенства ночная атмосфера курортной Феодосии

    Известная российская исполнительница Алёна Свиридова, пребывающая в одной из дорогих гостиниц Феодосии, не вынесла ночного шума под окнами своего номера с видом на набережную и разместила гневный пост на личной странице в Фейсбуке.

  1. Какие турбины? Ничего не знаем! Siemens не на шутку перепугался Глава Ростуризма позвал украинцев на отдых в Крым

    Руководитель Ростуризма Олег Сафонов пригласил украинцев провести летний отдых в Крыму. Его слова в пятницу, 7 июля.

  1. Какие турбины? Ничего не знаем! Siemens не на шутку перепугался Окружение Порошенко вкладывает миллионы долларов в Крым

    Украинский политик Олег Гладковский (Свинарчук) – первый замсекретаря Совбеза Украины, член Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля активно инвестирует в бизнес в российском Крыму.

  1. Какие турбины? Ничего не знаем! Siemens не на шутку перепугался На страницах украинских СМИ обсуждают способы «ликвидации проблемы» Керченского моста

    Украинские аналитики намекают, что в отношении Керченского моста не повредит «немного экстремизма».

Добавить комментарий