Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста

Строители собрали автодорожную арку моста через Керченский пролив: её свод замкнут на высоте 45 метров от основания конструкции. Расчетная скорость ветра на уровне проезжей части арочного пролета может достигать 40 метров в секунду. Для предотвращения негативных аэродинамических явлений проектировщики выбрали форму обтекателей, которые обеспечат безопасный проезд по мосту.

Арочный пролет железнодорожного моста тоже уже готов к установке в проектное положение.

В ближайшие время строители планируют завершить оставшиеся работы: установить гибкие подвески, смонтировать эксплуатационные системы, покрыть антикоррозийной краской и будут готовиться к установке арок на фарватерные опоры. После установки на опоры они обеспечат беспрепятственный пропуск судов через свободное пространство шириной 185 метров и высотой 35 метров от воды, сообщил инфоцентр «Крымский мост».

Отметим, что арочные пролетные строения – самые габаритные элементы Крымского моста. Протяженность каждого – 227 метров, высота свода в высшей точке – 45 метров или 80 метров от воды.

Как уже сообщалось ранее, строители Крымского моста произведут установку арок с минимальным ограничением судоходства. Подготовка к операции по перевозке и монтажу арочных пролетов моста идет согласно графику. Планируется, что основные работы на фарватере будут выполнены до наступления осенних штормов – во второй половине августа.

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста Тамань оставила без света весь Крым

    В Крыму отключили свет: без энергоснабжения остался весь полуостров.

  1. Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста Неуправляемый Rolls-Royce въехал в забор в центре крымской столицы

    Автомобиль представительского класса Rolls-Royce пересек сплошную линию и врезался в забор в центре Симферополя.

  1. Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста Около Массандровского пляжа в Ялте убили парня

    23 июля, примерно в восемь часов вечера, в Ялте около Массандровского пляжа во время драки убили парня.

  1. Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста Российский премьер снова собрался в Крым

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ближайшее время посетит Крым.

  1. Завершена сборка автодорожной арки Керченского моста Плато Ай-Петри начали выкладывать плиткой

    Работы по благоустройству и реконструкции заповедной зоны плато Ай-Петри стартовали 27 июля.

Добавить комментарий