В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений

В Крыму снижается уровень преступности. Как сообщили в Крымстате, с начала текущего года в республике зарегистрировано 12 тысяч 928 преступлений. Это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Однако число тяжких и особо тяжких преступлений осталось на прежнем уровне. Напомним, к этой категории относятся умышленные преступления, за которые Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более 5 лет. Таковых в текущем году в Крыму (как в и в прошлом) совершено около 3 тысяч, то есть, по сути, каждое четвертое из зарегистрированных.

© Крым.net ( По материалам : РИА "Новый День" )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений В Севастополе заявили о солидарности с терроризмом

    В Севастополе установили билборд с надписью «3 сентября – день солидарности с терроризмом».

  1. В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений #ВернитеОвдиенко: симферопольцы обратились к главе РК с просьбой вернуть бывшего зама Бахарева

    Симферопольцы обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой вернуть бывшего заместителя Геннадия Бахарева Александра Овдиенко, который вслед за своим шефом написал заявление на увольнение.

  1. В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений Алушта претендует на звание «город пенсионеров», горожане категорически против

    Жители Алушты в социальных сетях обсуждают «провальный» курортный сезон и ищут «ответственных».

  1. В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений Крым сам себя снабжает всем необходимым ?

    Крым не является нахлебником и не живет за счет других регионов России.

  1. В Крыму зарегистрировали 13 тысяч преступлений В Крыму установлен льготный тариф на питьевую воду

    С 1 сентября в Крыму начнет действовать льготный тариф на питьевую воду и водоотведение.

Добавить комментарий