Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС

Евросоюз ввел санкции против губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова за его "работу над интеграцией в Россию" и незаконно присоединенного Крымского полуострова". Соответствующее решение размещено на официальном журнале ЕС. "Таким образом он ответственен за поддержку или проведение действий или политики, которая подрывает или угрожает территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины", — заключили в Евросоюзе.

В сентябре Совет Евросоюза продлил индивидуальные санкции против граждан и юридических лиц, которые обвиняются в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины. В список входят 149 человек и 38 юридических лиц. Им запретили въезд в страны Евросоюза и заморозили их активы.

Снятие санкций ЕС увязывает с "выполнением Россией Минских соглашений". Москва считает такой подход абсурдным, поскольку Россия не входит в число сторон внутриукраинского конфликта. В Кремле не раз подчеркивали, что санкции не способны решить ни одну из задач, которые ставит Евросоюз в отношениях с Россией.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС Из Крыма в Краснодар хотят пустить электричку

    Министерство транспорта Крыма рассматривает возможность запуска электропоездов между Краснодарским краем и полуостровом после ввода в эксплуатацию железнодорожной ветки по строящемуся Крымскому мосту.

  1. Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС Крымские перевозчики заявили о развале сети пригородных перевозок

    Представители компаний, занимающихся транспортными перевозками в Крыму, заявили о своем бедственном положении.

  1. Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС На Крым надвигается снежный шторм

    На Крым надвигается снежный шторм: на полуострове объявлено экстренное предупреждение.

  1. Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС Путин в Крыму воздаст почести царю

    18 сентября в Крыму президент РФ Владимир Путин откроет памятник российскому императору Александру III.

  1. Против Овсянникова введены индивидуальные санкции ЕС От вида перехватывающей парковки в Балаклаве у водителей перехватило дух

    В туристическом центре Балаклавы заработали первые платные парковки. Обязательное условие их функционирования — организация бесплатных перехватывающих парковок. Мало того, что власти Севастополя организовали их на окраине района, вдали от прогулочных зон, так еще и не удосужились их оборудовать. Знаки «Р» стоят в промзоне посреди замусоренного, раскисшего под дождем поля.

Добавить комментарий