Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение

Тарифы на воду для жителей Алушты привели к общекрымским стандартам — до 35 руб за кубометр. Об этом вице-премьер правительства РК Виталий Нахлупин доложил главе Крыма Сергею Аксенову.

Ранее Сергей Аксенов поручил проверить обоснованность поднятия тарифа на услуги водоснабжения в Крыму. По его словам, без экономически обоснованных расчетов ГУП РК "Вода Крыма" подняло цены в ряде населенных пунктов.

"Сейчас мы проводим анализ того, какие тарифы были до того, как их привели к общей норме – до 35 рублей за кубометр. Отработаем данный вопрос с ГУП РК "Вода Крыма". У нас имеются резервы для снижения цены в 35 рублей жителям города Алушты", — сказал вице-премьер.

Кроме того, по словам Виталия Нахлупина, прорабатывается вопрос о питьевом водоснабжении населенных пунктов в Алуштинском регионе.

"Вопрос дорожных карт по водоснабжению в поселках Верхняя и Нижняя Кутузовка, Лучистое отработан. Где-то до 3-го квартала 2018 года мы проведем все проектно-изыскательские работы, и я очень надеюсь, что успеем провести торги и начнем в 4 квартале 2018 года уже строительно-монтажные работы, которые подведут питьевую воду по данным поселкам", — отметил зампредседателя Совмина Республики.

© Крым.net ( По материалам : РИА Новости )

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение Visa и MasterCard в Крыму отключили от пополнения через терминалы

    Терминалы главного крымского банка — РНКБ — больше не пополняют рублевые карты Visa и MasterCard российских банков. Перевод на Visa перестал работать около двух месяцев назад, на MasterCard — в начале декабря. Перевести деньги на материк можно лишь по банковским реквизитам. Сотрудники банка предполагают, что это связано с санкциями.

  1. Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение Массовое ДТП практически парализовало движение в Симферополе

    Авария с участием нескольких грузовых и легковых автомобилей произошла во вторник вечером в крымской столице.

  1. Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение В УФАС рассказали, на сколько могут снизиться цены в Крыму после запуска моста

    С запуском транспортного перехода через Керченский пролив стоимость товаров в торговых сетях Крыма снизится приблизительно на 7-10%.

  1. Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение Новый год со звездами, а также над и под Крымом

    Новый год – время особенное и всегда хочется, чтобы оно подарило яркие, приятные и свежие впечатления, которые останутся в памяти надолго.

  1. Для жителей Алушты снизили цены на водоснабжение В Италии лишат особого статуса президента Украины – за Крым

    Президент Украины Петр Порошенко будет лишен звания почетного гражданина Вероны.

Добавить комментарий