В Крыму станет больше пляжей

В этом курортном сезоне в Крыму увеличится количество пляжей, сообщил в ходе очередного заседания крымского Совмина министр курортов и туризма Республики Вадим Волченко. В течение курортного сезона 2017 года в Крыму функционировало 387 пляжей, оформивших все необходимые документы, а в этом году их станет на 63 больше.

"В этом году количество пляжей планируется увеличить до 450, то есть на 63 пляжа должно стать больше", — подчеркнул Волченко.

Глава Минкурортов сообщил, что с начала 2018 года по итогам конкурсов заключено 64 договора на благоустройство пляжей общего пользования. Повторные конкурсы пройдут в Ялте и Феодосии.

"17 пляжей Феодосии находятся в пользовании у недобросовестных арендаторов, на данный момент там больше всего сложностей. Конкурсы там будут проходить до середины марта. Также проблемы есть в Ленинском районе, где в ряде поселений конкурсы несколько раз отменялись по причине отсутствия желающих участвовать", — отметил министр.

Волченко напомнил, что персональную ответственность за своевременное открытие пляжей и их надлежащее функционирование в период курортного сезона несут главы муниципалитетов. Все ремонтные и строительные работы на пляжных территориях должны быть закончены до 1 мая, а к 1 июня все пляжи Республики должны находиться в полной готовности к приему туристов.

Кроме того, профильное министерство рекомендовало муниципалитетам ввести единую систему нумерации пляжей, согласно которой каждому пляжу будет присвоен индивидуальный номер. Вместе с графическим изображением номера пляжных территорий будут направлены в экстренные службы для максимально быстрого реагирования.

© Крым.net

Поделиться

Новости партнеров

Популярные новости

  1. В Крыму станет больше пляжей У крымской недвижимости проверят украинскую подноготную

    Минэкономики России опубликовало проект поправок к закону о принятии Крыма в состав РФ, который фактически отменяет гарантии сохранения прав на недвижимость в Республике, которые возникли у собственников после 1 января 2008 года.

  1. В Крыму станет больше пляжей Торговые центры Ялты встречают май миллионными убытками

    «Пожарное» закрытие торгово-развлекательных центров ударило по торговле в Ялте. Из-за закрытия трех комплексов без работы на майские праздники осталось 1000 человек.

  1. В Крыму станет больше пляжей В Крыму побит температурный рекорд

    Тридцатилетний температурный максимум зафиксировали синоптики 2 мая в Симферополе.

  1. В Крыму станет больше пляжей В Крыму девять человек пострадали в лобовом ДТП микроавтобуса и иномарки

    На 28-ом километре трассы на Евпаторию столкнулись микроавтобус Ford и легковой автомобиль Shkoda Rapid, есть пострадавшие.

  1. В Крыму станет больше пляжей На полуостров идет шторм

    В ближайшие несколько часов местами на полуострове прогнозируются сложные погодные условия.

Добавить комментарий