![]()
В столице Республики в праздничном шествии, посвященном Дню солидарности трудящихся, приняли участие 27 тысяч человек.
Об этом сообщают в министерстве информации, связи и внутренней политики Республики Крым.
Шествие длилось более двух часов. За это время по центральной улице Симферополя прошли колонны сотрудников министерств, учреждений здравоохранения и образования, спортивных секций и других предприятий.
Работники министерства культуры Республики были одеты в различные национальные костюмы, а плакат "Искусство – душа народа" несли участники шоу на ходулях. Задействована была и техника: в рядах участников демонстрации проехали байкеры, аварийные машины "Крымэнерго", троллейбусы.
Колонну возглавили глава Республики Крым Сергей Аксенов и спикер Государственного совета Владимир Константинов.
Кроме того, к ним присоединились сенаторы от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков, депутаты Государственной Думы Руслан Бальбек и Михаил Шеремет, а также вице-премьеры крымского правительства и руководители министерств.
В прошлом году в первомайском шествии приняло участие более 25 тысяч человек.
© Крым.net (







