15 новых случаев COVID в Крыму
Новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена за сутки у 15 человек в Крыму.
Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Крыма Сергей Аксёнов.
«За 7 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции. При проведении противоэпидемических мероприятий выявлено 8 случаев, при обращении за медицинской помощью – 6 случаев, 1 случай – завозной из-за рубежа», – написал Аксёнов.
В Крыму с начала пандемии зарегистрировано 804 случая COVID-19. «39 из них завозные из-за границы, 95 случаев завезены из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, 587 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 83 – при лабораторном скрининге здоровых лиц», – пояснил глава республики.
С выздоровлением из больниц выписаны 596 пациентов, из них 18 за истекшие сутки.
Информация о распространении нового вируса в Крыму публикуется на специальной странице сайта: Коронавирус в Крыму и Севастополе
