За прошлый год в Севастополе в ДТП погибли 33 человека

По данным МВД России, на автомобильных дорогах и улицах Севастополя в январе-декабре 2021 года зарегистрировано 598 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Это на 18,2% больше, чем за 2020 год.

В результате ДТП в прошлом году погибли 33 человека. В 2020 году были зарегистрированы 24 жертвы автодорожных происшествий.

За прошлый год значительно выросло количество людей, которые были травмированы в результате автомобильных аварий – 759 человек против 629 в 2020 году.

За 11 месяцев 2021 года в Севастополе зафиксирован 191 наезд на пешеходов, в результате чего пострадало 188 и погибло 7 человек.

Негативная статистика по ДТП в Севастополе отмечена и в этом году. В середине февраля в районе Андреевки и Солнечного погиб водитель «девятки». Проходя поворот, 59-летний водитель не справился с управлением, вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево.

 «Заминировавшие» административные здания Крыма террористы требуют выкуп На трассе Симферополь – Севастополь перевернулся грузовик 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА