В Симферополе пройдет Х Биеннале камерной акварели

Во флигиле Симферопольского художественного музея 1 ноября в 12.00 состоится открытие юбилейной, X Биеннале камерной акварели, посвященной 200-летию известного акварелиста Луиджи Премацци.

Об этом сообщило сегодня министерство культуры Республики Крым.

По данным ведомства, в X Биеннале камерной акварели примут участие более 100 художников. На выставке представлено более 300 произведений различных жанров, выполненных акварелью, от представителей художественных школ Крыма из Симферополя, Алушты, Ялты, Феодосии и Керчи, а также заочных участников – акварелистов из других регионов России, Беларуси и Украины.

Торжественное закрытие Биеннале состоится 13 декабря текущего года, в 12.00. В рамках мероприятия будут подведены итоги и награждены победители конкурса.Крым.net - ikrim.net

© Крым.net ( По материалам : Крыминформ ) Добавить на Яндекс

Поделиться

Новости партнеров

Добавить комментарий