Насколько поднялись цены в отелях – экономист

Рост цен на размещение в отелях и гостиницах, традиционно начинающийся каждый год с курортным сезоном, в этом году начался задолго до начала сезона.
Об этом по итогам мониторинга динамики инфляции сообщил руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов ЦМАКП Дмитрий Белоусов.
По данным мониторинга, тарифы в гостиничном бизнесе за последние две недели выросли от 0,5% до 6,2%. Самый низкий рост цен отмечен в хостелах и мотелях (+0,5% и +2,2% соответственно). Размещение в гостиницах категории "две звезды" подорожало на 3%. Премиум-сегмент – 4-5 звезд – за две недели прибавил в стоимости 5,8%. Самый большой рост цен наблюдается в трехзвездочных отелях: +6,2% за две недели.