В Феодосии создадут музейный квартал

В Феодосии создадут музейный квартал

В Феодосии продолжается капитальный ремонт картинной галереи имени Айвазовского. После того, как будет закончен ремонт основного здания, планируется отреставрировать также прилегающие строения и создать целый музейный квартал.

Об этом сообщила заместитель министра культуры Крыма Анна Килеса.

«У нас начались работы в доме Айвазовского, которые планируется завершить в 2022 году где-то весной. Рядом располагается здание, особняк Мазировой, в который на сегодня перемещены фонды из основного здания. Этот особняк Мазировой тоже будет отреставрирован. Более того, в рамках региональной адресной инвестиционной программы мы ведём технико-экономическое обоснование по примыкающим строениям. Это бывшие здания военного городка, которые мы также будем реконструировать. Будет создан так называемый музейный квартал», — рассказала Анна Килеса.

Как пояснила замминистра, все указанные строения были переданы из федеральной собственности в региональную. Планируется, что Музейный квартал станет визитной карточкой Феодосии.

 Туристический сезон выявил проблемы на пяти из 30 пляжей Севастополя В Крыму хотят пускать туристов только после полной вакцинации против ковида 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА