Финансирование газеты «Кримська світлиця» прекратили
По данным главы Крымской организации Украинской народной партии Олега Фомушкина, государство прекратило финансирование единственной в Крыму газеты на украинском языке «Кримська світлиця».

Как сообщила пресс-служба УНП, О. Фомушкин заявил, что финансирование было прекращено после вступления в должность Президента Украины Виктора Януковича, подписчики не получают газету более трех месяцев.
Как сообщалось ранее, в январе на должность главного редактора газеты «Кримська світлиця» был назначен глава Крымской организации партии «Народный Рух Украины» Леонид Пилунский. Бывший редактор Виктор Качула подал заявление в суд о восстановлении в должности.
СПРАВКА: Еженедельник «Кримська світлиця» выходит в Симферополе с 1992 года, его разовый тираж около 3 тыс. экземпляров, газета финансируется из государственного бюджета.

Комментарии